Красноярские казаки приняли эстафету автопробега с иконой Покрова Пресвятой Богородицы

21 июля на острове Татышев казаки Енисейского войскового казачьего общества встретили участников автопробега в честь 90-летия Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ).

Всероссийский автопробег организован при содействии Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Русской Православной Церкви. Маршрут проходит от Владивостока до Симферополя.

По прибытии участников на острове Татышев состоялся благодарственный молебен. Богослужение совершил заместитель председателя отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, штатный священник Александро-Невского храма г. Красноярска протоиерей Александр Глушанков.

Также к участникам автопробега обратились со словами приветствия начальник Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Роман Баринов и атаман Енисейского войскового казачьего общества казачий генерал Павел Артамонов.

После этого прошли показательные выступления красноярских казаков и представителей ДОСААФ.

Отметим, что активисты несут через всю территорию России икону Покрова Пресвятой Богородицы. Во время остановки в Красноярске все желающие могли помолиться перед святыней в Александро-Невском войсковом казачьем храме.