Казачий войсковой храм Красноярска отметил престольный праздник

12 сентября, в день перенесения мощей благоверного князя Александра Невского (1724), Божественную литургию в Александро-Невском войсковом казачьем храме города Красноярска возглавил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

В числе верующих за богослужением молились казаки Енисейского войскового казачьего общества.

По окончании Божественной литургии Митрополит Пантелеимон возглавил крестный ход вокруг церкви, обратился к верующим с рхипастырским словом и вручил благодарственные грамоты от Александро-Невского прихода меценатам и активным прихожанам.

Напомним, что этой осенью храм празднует десятилетие. В минувшие выходные по случаю юбилея на территории прихода также состоялись народные гуляния, — информирует сайт kerpc.ru.