Красноярские казаки посетили храм-часовню Феодора Томского

30 сенября, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (ок. 137), представители Енисейского войскового казачьего общества помолились за Божественной литургией в храме-часовне во имя святого праведного старца Феодора Томского при торговом проспекте «МЕГА» города Красноярска.

Богослужение совершил  настоятель Кирилло-Мефодиевского храма поселка Элита и храма-часовни Феодора Томского протоиерей Георгий Козгов.

По окончании Литургии отец Георгий совершил молебен у частицы мощей блаженной Матроны Московской, которая впоследствии будет приложена к храмовой иконе святой.

Добавим, что казаки ЕВКО на регулярной основе несут охрану храма-часовни при торговом проспекте и посещают богослужения в нем.