Войсковой священник сослужил Главе Красноярской митрополии за Божественной литургией

24 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в Пантелеимоновском храме при красноярской Городской клинической больнице № 20 им. И.С. Берзона, настоятелем которого является войсковой священник,  председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии протоиерей Андрей Казанцев.

Помимо отца настоятеля, Его Высокопреосвященству также сослужили: исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); благочинный церквей Правобережного городского округа Красноярска, настоятель красноярского храма Рождества Христова протоиерей Максим Смоляков; штатные священнослужители красноярских Покровского кафедрального собора и Пантелеимоновского больничного храма.

За богослужением присутствовали казаки Енисейского войскового казачьего общества.

По окончании Божественной литургии Владыка Пантелеимон обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Затем настоятель протоиерей Андрей Казанцев и прихожане храма поблагодарили митрополита за совместную молитву и преподнесли икону святого праведного воина Феодора Ушакова и букет цветов.