Красноярские священники стали почетными гостями казачьего праздника

I открытый городской фестиваль казачьей традиционной культуры «Сибирь казачья» состоялся в Доме офицеров города Красноярска.

Праздник посетили штатный священник Пантелеимоновского больничного храма города Красноярска протоиерей Георгий Кривоносов и настоятель Свято-Троицкого храма села Частоостровское Емельяновского района иерей Андрей Кручинкин.

Посетители фестиваля, приуроченного к 400-летию Енисейского казачества, смогли познакомиться с традициями и особенностями казачьей культуры, самобытным творчеством фольклорных коллективов. Всего участниками «Сибири казачьей» стали 17 творческих объединений.

Почетными гостями фестиваля стали: заместитель начальника управления общественных связей Губернатора края Рашит Рафиков; начальник регионального штаба патриотического движения «Юнармия» по Красноярскому краю Денис Побилат; представители органов местного самоуправления и общественных организаций.

Организатором «Сибири казачьей» выступило Главное управление образования города Красноярска при поддержке Красноярской епархии,  организации «Союз казаков Енисея» во главе с атаманом Анатолием Князьковым, средней общеобразовательной школы № 97 имени А. М. Матросова и красноярского Дома офицеров.