Войсковой священник принял участие в работе Совета атаманов

Ключевым вопросом события, состоявшегося 1 февраля, стало участие представителей Енисейского войскового казачьего общества (ЕВКО) в Первом Большом круге российского казачества.

Наряду с руководством ЕВКО участие в первом подобном по масштабам событии, которое состоится 18 февраля в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя города Москвы, примет войсковой священник, председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, настоятель Пантелеимоновского больничного храма города Красноярска протоиерей Андрей Казанцев.

В продолжение собрания участники Совета атаманов под руководством атамана ЕВКО казачьего генерал-майора Павла Артамонова обсудили насущные вопросы войсковой жизни.