Помощник войскового священника рассказал красноярским школьникам о Православии

1 февраля в средней общеобразовательной школе № 65 города Красноярска состоялась встреча учеников младших классов с помощником председателя Отдела по взаимоотношениям с казачеством Красноярской митрополии, штатным священником Александро-Невского казачьего войскового храма города Красноярска протоиереем Александром Глушанковым.

Отец Александр раскрыл детям мировоззренческие основы Православия, рассказал об Александро-Невском храме, где несет служение, и его небесном покровителе — великом благоверном князе Александре, в схиме Алексии (+1263). Затем школьники смогли задать батюшке свои вопросы.

На память о встрече священник подарил школьниками иконки Божией Матери «Взбранной Воеводе Победительная».

Вместе с помощником войскового священника участие в беседе со школьниками принял помощник атамана Красноярского городского казачьего общества по связям со СМИ и взаимодействию с Красноярской епархией подъесаул Енисейского войскового казачьего общества Сергей Атылин. Встреча состоялась по инициативе заместителя директора школы № 65 по воспитательной работе Натальи Ивлевой.