Воспитанникам красноярской воскресной школы рассказали о героизме казаков на поле брани

Новое тематическое занятие состоялось для воспитанников воскресной школы при Пантелеимоновском больничном храме города Красноярска.

Казак Енисейского войскового казачьего общества Валерий Шнайдер рассказал детям  о подвиге донского казака Кузьмы Фирсовича Крючкове, который первым получил Георгиевский крест в годы Первой мировой войны 1914–1918 годов.

Напомним, что казачьи занятия с воспитанниками приходской воскресной школы  проводятся с благословения войскового священника, председателя отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, настоятеля Пантелеимоновского больничного храма города Красноярска протоиерея Андрея Казанцева.