Красноярские казаки удостоили почетной награды помощника войскового священника

Крест «За заслуги перед казачеством» III степени в дни Светлой седмицы вручили заместителю войскового священника Енисейского войскового казачьего общества (ЕВКО), штатному священнику Александро-Невского войскового казачьего храма города Красноярска протоиерею Александру Глушанкову.

Награду отец Александр по окончании Божественной литургии в казачьем храме принял из рук полковника ЕВКО Николая Христофорова, — сообщает официальный сайт Красноярской епархии.

Добавим, что крестом «За заслуги перед казачеством» помимо казаков награждаются «иные граждане за активное содействие возрождению российского казачества и значительный вклад в дело его государственного становления», — говорится в тексте Положения о награде.