Войcковые святыни красноярских казаков пронесли вокруг храма в Емельяновском районе

12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла (67), казаки Енисейского войскового казачьего общества помолились за Литургией в Кирилло-Мефодиевском храме поселка Элита.

Богослужение совершил настоятель прихода, духовник казачьей станицы «Воскресенская» иерей Георгий Козгов.

По окончании Литургии казаки приняли участие в крестном ходе вокруг храма с  чтимыми иконами Божией Матери «Августовская» и «Песчанская». Эти казачьи святыни пробыли в элитовском приходе уже четыре дня, для молитвенного поклонения верующих.

В свою очередь, настоятель Кирилло-Мефодиевского прихода благословил перенести в красноярский Александро-Невский войсковой казачий храм на две недели икону блаженной Матроны Анемнясевской.