Войсковой священник красноярских казаков помолился об упокоении погибших на Кавказе росгвардейцев

Заупокойные литии по бойцам Росгвардии, погибшим под лавиной во время плановых занятий в горах Кабардино-Балкарии, прошли в красноярских храмах великомученика и целителя Пантелеимона и благоверного князя Александра Невского.

Богослужение в Пантелеимоновском храме совершил настоятель прихода — войсковой священник Енисейского войскового казачьего общества (ЕВКО), председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии протоиерей Андрей Казанцев

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Красноярскому краю скорбят по поводу случившегося и выражают соболезнования родственникам погибших, — сообщает сайт kerpc.ru.

Напомним, что четверо военнослужащих-контрактников погибли во время проведения плановых занятий 8 августа. Для установления всех обстоятельств происшествия на место вылетела группа офицеров центрального аппарата Росгвардии.