В принесение десницы святого Спиридона в Красноярск свою лепту внесли красноярские казаки

Со 2 по 4 сентября в красноярском кафедральном соборе Покрова Божией Матери пребывала чтимая святыня христианского мира — десница святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, чудотворца (+348).

Участие во встрече ковчега с десницей в Покровском соборе приняли казаки Енисейского войскового казачьего общества. Совместно с бойцами Росгвардии красноярские казаки обеспечивали порядок в храме и на прилегающей территории во время принесения святыни.

Добавим, что встречу ковчега с десницей святителя Спиридона Тримифунтского возглавили Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, Епископ Канский и Богучанский Филарет и Епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор. Иерархи совершили молебное пение перед святыней и благословили ею город Красноярск и всех его жителей на месте возрождения Богородице-Рождественского собора.

В числе первых к святыне приложились временно исполняющий обязанности Губернатора Красноярского края Александр Усс и Глава города Красноярска Сергей Еремин.  Всего за время пребывания святыни в нашем городе молитвы к Спиридону Тримифунтскому вознесли около 30 тысяч верующих, — сообщает сайт kerpc.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели