Войсковой священник рассказал красноярской общественности о соработничестве Церкви и казачества

Войсковой священник Енисейского войскового казачьего общества, председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Красноярской митрополии, настоятель красноярского Пантелеимоновского больничного храма протоиерей Андрей Казанцев стал участником заседания Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское». Темой встречи стало развитие гражданско-патриотического воспитания сотрудников полиции и подрастающего поколения

Отец Андрей, выступая перед собравшимися, рассказал об опыте, накопленном Красноярской епархией вместе с енисейским казачеством. В частности, речь шла о взаимодействии с детскими домами, социальными учреждениями и образовательными организациями. По итогам заседания участники выработали предложения, призванных сделать гражданско-патриотическое воспитание под эгидой МУ МВД «Красноярское» более эффективным.

Войсковой священник на протяжении уже двух лет является заместителем председателя Общественного совета при МУВД, — отмечает сайт Красноярской епархии.