Войсковой священник сослужил Главе Красноярской митрополии за Рождественским богослужением

7 января, в двунадесятый праздник Рождества Спаса и Господа нашего Иисуса Христа, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил великую вечерню в Христорождественском храме города Красноярска.

В числе прочих клириков Красноярской епархии Его Высокопреосвященству сослужил войсковой священник Енисейского войскового казачьего общества, председатель Отдела по взаимодействию с казачеством Красноярской митрополии, настоятель Пантелеимоновского больничного храма протоиерей Андрей Казанцев.

За богослужением пели хор храма Рождества Христова и красноярский детско-юношеский духовный хор «София».

По окончании богослужения благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов прочел Рождественское послание Главы Красноярской митрополии.

По случаю празднования Рождества Христова в дар Митрополиту Пантелеимону преподнесли цветы: ключарь красноярского Покровского собора иеромонах Игнатий (Голинченко) — от всей полноты духовенства Красноярской епархии; монахини красноярского Благовещенского женского монастыря и певчие хора «София».