Красноярские казаки и Пантелеимоновский приход поздравили с Рождеством Христовым воспитанников детского дома

В рождественский Сочельник красноярский храм великомученика и целителя Пантелеимона посетили дети из опекаемого казаками Енисейского войска центра «Самоцветы».

Гостей встретил штатный священник храма протоиерей Георгий Кривоносов. Он рассказал детям о Рождестве Христове и помог им разучить праздничные песнопения.

Присутствовавшие исполняющий обязанности атамана Красноярского городского казачьего общества подъесаул Дмитрий Лариков и заместитель атамана по молодежной политике Енисейского Казачьего войска подъесаул Антон Руденко преподнесли детям сладкие подарки и фрукты.

Напомним, что настоятелем Пантелеимоновского храма является войсковой священник енисейских казаков, председатель отдела по взаимодействию с казачеством Красноярской митрополии протоиерей Андрей Казанцев.