Красноярских казаков благословили помогать транспортной полиции

8 июня при участии священника состоялось подписание договора о сотрудничестве между Сибирским Линейным управлением Министерства внутренних дел России и Красноярским городским обществом Енисейского войскового казачьего общества.

Соглашение подписали начальник Управления генерал-майор полиции Андрей Кухта и атаман городского общества ЕВКО войсковой старшина Виктор Лариков.

Духовенство на подписании договора представлял председатель Отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, штатный священник красноярского Александро-Невского храма протоиерей Александр Глушанков.

Ожидается, что уже 12 июня — в государственный праздник День России, красноярские казаки выйдут вместе с транспортными полицейскими на патрулирование железнодорожного вокзала.

Отметим, что частью церемонии стало чествование инспектора Патрульно-постовой службы Сибирского Линейного управления МВД Елены Козенцевой. Благодарственную грамоту за помощь приходу красноярского Александро-Невского войскового казачьего храма офицеру полиции вручил атаман Виктор Лариков.