Развитие казачества в Сибири обсудили на вебинаре с участием духовенства

29 июня в Правительстве Красноярского края в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание окружной комишссии Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.

Участником события стал председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, заместитель председателя Общественного совета при МУ МВД «Красноярское», член Епархиальной комиссии по канонизации и Комиссии по вопросам помилования при Правительстве Красноярского края, настоятель Пантелеимоновского храма Красноярска протоиерей Андрей Казанцев.

В ходе видеоконференции перед участниками выступил заместитель председателя окружной комиссии по делам казачества Александр Попов. Состоялось обсуждение докладов, посвященных реализации поручений Президента Российской Федерации и профильной комиссии по Сибирскому федеральному округу при главе государства.

В числе прочих, Красноярский край на событии представляли: главный федеральный инспектор по Красноярскому краю Николай Холодов; заместитель Губернатора Красноярского края, заместитель руководителя рабочей группы для разработки предложений по делам казачества в регионе Павел Солодков; начальник Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Роман Баринов; представители Вооруженных Сил и казачьих объединений, в том числе — атаман Енисейского войскового казачьего общества казачий генерал Павел Артамонов и атаман Красноярского отдельского казачьего общества Андрей Оглуздин.