Казаки Красноярского отдела ЕВКО начали круг с молитвы

21 октября благодарственный молебен перед началом собрания в Доме дружбы народов Красноярского края совершил войсковой священник ЕВКО, председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, настоятель Пантелеимоновского больничного храма города Красноярска протоиерей Андрей Казанцев.

Войсковому священнику сослужил клирик Введенского храма поселка Березовка иерей Александр Кобенко.

В напутственном слове отец Андрей напомнил о незыблемости православных начал в казачестве и необходимости активного участия казаков в жизни Церкви.

На круге казаки под председательством атамана ЕВКО казачьего генерал-майора Павла Артамонова обсудили насущные вопросы жизни объединения и наметили планы деятельности на будущее, уделив особое внимание патриотическому воспитанию молодежи.

Участниками казачьего круга стали начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю Людмила Бычкова и директор Дома дружбы народов Петр Суворов.