Красноярские казаки и духовенство вместе займутся воспитанием молодежи

1 ноября в Архиерейском доме города Красноярска состоялся епархиальный семинар «Пути решения воцерковления и объединения Енисейского казачества» .

Встречу возглавил войсковой священник Енисейского войскового казачьего общества, председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, настоятель Пантелеимоновского больничного храма города Красноярска протоиерей Андрей Казанцев.

Одной из ключевых тем семинара стали вопросы работы с казачьей молодежью и патриотического воспитания подрастающего поколения. Собравшиеся пришли к выводу, что лучше всего с этими задачами справится специализированный центр, который в ближайшее время будет создан при красноярском Пантелеимоновском приходе.

Помимо этого, на собрании были обсуждены аспекты взаимодействия казачьих духовников с атаманами войсковых сообществ и подготовки к участию грядущих региональных и Международных Рождественских чтениях.

Участниками семинара стали: атаман Енисейского единого казачьего войска казачий полковник Вячеслав Кривоногов, атаман Союза казаков Енисея Анатолий Князьков, товарищ атамана Енисейского войскового казачьего общества, атаман Красноярского отдела ЕВКО Андрей Оглуздин, духовники и члены войсковых казачьих обществ.

Собравшиеся единодушно пришли ко мнению, что подобные встречи должны проходить ежеквартально.