Войсковой священник благословил участников «Забега Победы» в Красноярске

29 апреля состоялся четвертый ежегодный легкоатлетический старт памяти Победы в Великой Отечественной войне на территории вокруг Пантелеимоновского храма при красноярской городской клинической больнице № 20 им. И.С. Берзона.

Напомним, что настоятелем церкви является войсковой священник Енисейского войскового казачьего общества, председатель Отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, заместитель председателя Общественного совета при МУ МВД «Красноярское» протоиерей Андрей Казанцев.

Отец Андрей вместе с депутатом Государственной Думы Российской Федерации от Красноярского края Юрием Швыткиным и начальником Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Красноярское» полковником полиции Геннадием Березиным обратился к участникам забега с напутственным словом. Собравшимся в сквере перед храмом напомнили о колоссальном значении Победы в Великой Отечественной войне для всех жителей России и подчеркнули, как это важно: хранить подобные традиции в память о подвиге предков.

Участие в забеге приняли штатные священнослужители и прихожане Пантелеимоновского храма, сотрудники Межмуниципального управления Министерства внутренних дел России «Красноярское» и активисты красноярской «Школы правильного бега», — всего 42 человека, в возрасте от 3 до 80 лет.

Порядок во время спортивного мероприятия на территории больницы № 20 обеспечивали казаки ЕВКО.

Преодолев дистанцию символической длиной в 1945 метров, бегуны смогли восстановить свои силы чаем и печеньем, предоставленными Пантелеимоновским приходом. Все участники получили от организаторов памятные подарки.

По окончании забега протоиерей Андрей Казанцев в благодарность за помощь в организации события преподнес памятные подарки руководителю красноярской «Школы правильного бега» Николай Трегубову, сотрудникам Межмуниципального отделения полиции и казакам ЕВКО.