Об участии казаков в основании Красноярска рассказали воспитанникам воскресной школы

На прошлой неделе в воскресных школах Красноярска возобновились занятия по истории казачества. Уроки для детей проводят участники Енисейского войскового казачьего общества.

Первое занятие в воскресной школе при Пантелеимоновском больничном храме провел подъесаул Красноярского казачьего общества Валерий Шрайнер. Он рассказал ребятам об основании Красноярского острога казаками и о казачьих быте и традициях.

Добавим, что данные занятия проводятся по благословению войскового священника Енисейского войскового казачьего общества, председателя отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, настоятеля Пантелеимоновского больничного храма Красноярска протоиерея Андрея Казанцева.