Совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством Красноярской митрополии

15 марта 2022 года, войсковой священник, председатель коллегии по взаимодействию с казачеством Красноярской митрополии протоиерей Андрей Казанцев провел видеосовещание с руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

Участники обсудили подготовку к предстоящему вебинару «Церковь и казачество: опыт взаимодействия на территории Енисейского и Иркутского войсковых казачьих обществ», который должен пройти  под руководством Синодального комитета Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством.

Также обсуждались текущие вопросы связанные с духовным окормлением казаков в епархиях.