В казачьем войсковом храме Красноярска совершена Литургия архиерейским чином

19 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в войсковом казачьем храме во имя благоверного князя Александра Невского города Красноярска Божественную литургию совершил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

В числе многочисленных верующих за Литургией присутствовали казаки Енисейского войскового казачьего общества (ЕВКО). За богослужением пел хор Александро-Невского

храма. По окончании правящий архиерей возглавил чин поклонения Кресту и обратился к верующим с Архипастырским словом.

Как сообщает официальный сайт Красноярской епархии, за Божественной литургией Митрополит Пантелеимон вручил штатному священнику Александро-Невского храма иерею Александру Глушанкову медаль святой великомученицы Анастасии Узорешительницы III степени от Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению.

Добавим, что 19 марта (6 марта по старому стилю) также совершается празднование Шестоковской (Шелтомежской) иконе Божией Матери, особо чтимой среди казачества.

Фотографии пресс-службы Красноярской епархии