В вебинаре по развитию казачества в Сибири принял участие председатель профильного отдела Красноярской митрополии

21 марта в Правительстве Красноярского края состоялась заседание окружной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества в режиме видеоконференцсвязи.

Участником события стал председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, заместитель председателя Общественного совета при МУ МВД «Красноярское», член Епархиальной комиссии по канонизации и Комиссии по вопросам помилования при Правительстве Красноярского края, настоятель Пантелеимоновского храма Красноярска протоиерей Андрей Казанцев.

Отец Андрей принял участие в обсуждении докладов, посвященных практике реализации Федеральных законов «О государственной службе российского казачества», «Об участии граждан в охране общественного порядка» (в контексте деятельности добровольных казачьих дружин) и утверждению плана работы постоянной окружной комиссии по делам казачества на 2017 год.

В ходе видеоконференции перед участниками выступил заместитель полномочного представитель Президента России в Сибирском Федеральном округе, председатель окружной комиссии по делам казачества Александр Бутин.

В числе прочих, Красноярский край на событии представляли: начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю Людмила Бычкова, главный федеральный инспектор в Красноярском крае Николай Холодов; первый заместитель Губернатора Красноярского края — руководитель Администрации Губернатора Сергей Пономаренко; начальник Управления общественных связей Губернатора Красноярского края Роман Баринов; представители Вооруженных Сил и казачьих объединений, в том числе — атаман Енисейского войскового казачьего общества казачий полковник Павел Артамонов и атаман Красноярского отдельского казачьего общества Андрей Оглуздин.