Красноярские казаки помолились за Литургией архиерейским чином в возрожденном храме

15 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Божественную литургию в Покровском храме деревни Большой Балчуг.

Казаки Енисейского войскового казачьего общества во главе с атаманом казачьим генерал-майором Павлом Артамоновым помолились в числе верующих за богослужением, а также поучаствовали в народных гуляниях на прихрамовой территории.

Покровская церковь была возрождена благодаря помощи со стороны железногорского Горно-химического комбината и лично его директора, депутата Законодательного Собрания Красноярского края Петра Гаврилова. Восстановление церкви способствует возрождению села, многие жители которого — сотрудники ГХК, — напоминает сайт kerpc.ru.