Войсковой священник красноярских казаков повысил квалификацию на курсах в Москве

С 4 по 8 декабря в Общецерковной аспирантуре и докторантуреимени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Москве состоялся семинар повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

Участником форума от Красноярской епархии стал войсковой священник Енисейского войскового казачьего общества, председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, настоятель Пантелеимоновского больничного храма города Красноярска протоиерей Андрей Казанцев.

Всего в семинаре, организованном Общецерковной аспирантурой совместно с Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством, участие приняло 39 человек, — информирует сайт patriarchia.ru.

Это третий совместный опыт организации и проведения курсов повышения квалификации. В 2015 году для получения дополнительных знаний и обмена положительным опытом в области духовного окормления казачества в Москву прибыли 36 представителей епархий Русской Православной Церкви, в 2016 году — 24, в этом году в курсах повышения квалификации участвует 39 человек.

Основная задача образовательной программы — в сжатые сроки повысить уровень компетенции руководителей профильных епархиальных структур в различных сферах деятельности — в вопросах взаимодействия с органами государственной власти, войсковыми казачьими обществами, казачьими образовательными организациями, средствами массовой информации.