Красноярские казаки принесли старинную икону в Пантелеимоновский больничный храм

С 27 по 29 января перед Иверской иконой Божией Матери, написанной в середине XIX века, можно было помолиться в храме великомученика и целителя Пантелеимона при красноярской городской клинической больнице № 20.

Святыню в храм принес помощник атамана Красноярского городского казачьего общества по связям со СМИ и взаимодействию с Красноярской епархией подъесаул Сергей Атылин. По прибытии иконы в храм штатный священник Пантелеимоновского прихода протоиерей Георгий Кривоносов совершил благодарственный молебен.

Добавим, что настоятелем больничного храма является войсковой священник Енисейского войскового казачьего общества, председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии протоиерей Андрей Казанцев

Напомним, Иверская икона Небесной Царицы, принесенная из частной коллекции верующего жителя города Боготола, будет пребывать в красноярском Александро-Невском войсковом казачьем храме до 2 февраля.