Войскового священника и атамана красноярских казаков наградили церковными медалями

8 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, войсковой священник Енисейского войскового казачьего общества, председатель Отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, настоятель Пантелеимоновского храма города Красноярска протоиерей Андрей Казанцев был удостоен медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Церковную награду отцу Андрею вручил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.  В числе других клириков и мирян Красноярской епархии медаль получил и атаман Енисейского войскового казачьего общества казачий генерал-майор Павел Артамонов.

Церемония состоялась за Великой Пасхальной вечерней в красноярском храме Рождества Христова, — информирует официальный сайт Красноярской епархии.