Войсковой священник сослужил правящему архиерею за Литургией в понедельник Светлой седмицы

9 апреля, в понедельник Светлой седмицы, Божественная литургия архиерейским чином была совершена в  храме во имя великомученика и целителя Пантелеимона при красноярской Городской клинической больнице № 20 им. И.С. Берзона. Настоятелем церкви является войсковой священник Енисейского войскового казачьего общества, председатель отдела по взаимодействию с Енисейским казачеством Красноярской митрополии, настоятель Пантелеимоновского храма протоиерей Андрей Казанцев.

Митрополиту Красноярскому и Ачинскомe Пантелеимону также сослужили: руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош; исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер; штатные священнослужители Покровского кафедрального собора и Пантелеимоновского храма.

За Литургией пел малый состав красноярского детско-юношеского духовного хора «София».

По окончании богослужения Владыка Пантелеимон возглавил крестный ход вокруг церкви и обратился к собравшимся со словом проповеди.

Затем Архипастыря со Светлым Христовым Воскресением поздравили настоятель протоиерей Андрей Казанцев и  главный врач красноярской больницы № 20 им. И.С. Берзона Владимир Фокин. Главе Красноярской митрополии были преподнесена икона Покрова Божией Матери и памятные подарки.