Казаки в Ермаковском встретили престольный праздник своего храма

12 февраля, в день Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, казаки станицы «Ермаковская» Енисейского войскового казачьего общества помолились за Литургией престольного праздника в сельском храме Трех Святителей.

Богослужение и крестный ход вокруг церкви совершил настоятель Трехсвятительского прихода и духовник станичного общества иерей Алексий Решетников.

По окончании Литургии поздравления с престольным торжеством от имени благочинного церквей Минусинского округа протоиерея Евгения Нещерета передал его помощник, настоятель Евдокиевского храма села Сизая Шушенского района и Никольского храма поселка Саянск иерей Василий Вершинский, — сообщает официальный сайт Красноярской епархии.