Заместитель войскового священника призвал красноярскую молодежь любить Отечество

 

Беседу с подростками допризывного возраста в военном комиссариате по Кировскому и Ленинскому районам города Красноярска провел помощник председателя Отдела по взаимоотношениям с казачеством Красноярской митрополии, штатный священник Александро-Невского храма города Красноярска протоиерей Александр Глушанков.

Просветительскую беседу отец Александр посвятил духовному окормлению русского воинства в разные века, прославленным в лике святых православных воинах и институту военного духовенства в современных Вооруженных Силах Российской Федерации. Батюшка также рассказал об Александро-Невском войсковом казачьем храме, где несет служение, и ответил на вопросы молодых людей.

Отца Александра на встрече сопровождали заместитель начальника штаба Енисейского войскового казачьего общества подъесаул Николай Грабчилев и помощник атамана Красноярского городского казачьего общества по связям со СМИ и взаимодействию с Красноярской епархией подъесаул Сергей Атылин.

По инициативе районного военного комиссара полковника Сергея Лавринова подобные встречи с допризыной молодежью и молодыми людьми призывного возраста планируется сделать регулярными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели